calendarcarddelivery-timedelivery-truckinvoicemap-markerphone terminaluser

Почему стоит выбирать нешипы

Зачем я выбрал нешипованные шины?

Наступает период зимней переобувки и перед автомобилистами встает извечный вопрос: шипованные шины или нешипованные? И ответ здесь не столь однозначный как может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что сейчас две трети водителей предпочитают шипованные шины, доля нешипованных шин неуклонно растет. Особенно в крупных городах. В чем же причины?

Развитие технологий.

Инженеры шинных компаний не сидят без дела, лучшие умы промышленности беспрерывно колдуют над резиновыми смесями. Разрабатываются новые полимеры и пластификаторы, добавляются скорлупа ореха, апельсиновое и подсолнечные масла. И все это для того, чтобы сократить разницу в сцеплении между шипованными шинами и липучкой. И это удается. На снегу, мокром и сухом асфальте уже давно нельзя однозначно сказать, что какой-то тип шин лучше. Скорее зависит от того какого производителя и модель вы приобрели. На льду же разница уже не столь велика. Зачастую липучка от премиального производителя может остановиться раньше, чем шипованные шины среднего класса. В подтверждение этого можно посмотреть тесты шведского журнала Teknikens Värld. Они проводят одновременно тест всех трех типов шин (шипы, липучка и европейка). И в этом году в абсолютном зачете первые два места занимают нешипованные шины скандинавского типа.

Комфорт.

Очевидно, что нешипованные шины значительно тише и комфортнее своих «колючих» братьев. Какие бы технологии не применяли производители – воздушные подушки под шипами, математические алгоритмы расположения шипов, все равно по звуку вы сразу определите, что едет машина на шипах.

Большой выбор.

Если еще пару десятков лет назад у многих компаний в предложении были летние шины, а для зимы только шипованные. То сейчас помимо того, что существуют зимние нешипованные шины для мягкого климата и для суровых снежно-ледяных зим. Так и уже даже самые бюджетные российские и китайские производители имеют нешипованные зимние шины в большом количестве размеров.

Спокойный шиномонтаж.

С нешипованными шинами вы можете не переживать что они повыпадают на асфальте если вдруг первый снег растает. Вы можете заранее, до сезона, спокойно переобуть свой автомобиль и безопасно ездить, ожидая наступление зимы. Тоже самое весной, дождавшись, когда точно весь снег растает и никаких капризов природы не произойдет, можно снова одеть без очередей летние шины.

Изменения климата.

Можно верить или не верить в глобальное потепление, но то, что последние несколько лет зимы становятся все менее и менее снежными думаю все согласятся. В крупных городах на протяжении всей зимы используют противогололедные реагенты, так что некоторые шиповки даже и не встречают лед за всю зиму.

Долговечность и надежность.

Сейчас во времена кризиса необходимо помнить и своем кошельке. С этой точки зрения тоже нешипованные шины, на них можно ездить до предельного износа, не боясь, что повылетают все шипы. К тому же сейчас мощность и масса машин выросла и часто на таких быстрых автомобилях после первого сезона уже можно недосчитаться большого количества шипов. И что потом делать с такими шинами – выбрасывать или доошиповывать за дополнительную плату?

Я постарался раскрыть все ньюансы использования нешипованных шин, а дальше выбор за вами! Как видите есть много удобных моментов использования липучек, а по безопасности многие уже не уступают шипованным. Выбор за вами!

Мы перезвоним Вам через 1 минуту. Засекайте!