calendarcarddelivery-timedelivery-truckinvoicemap-markerphone terminaluser

Популярные немецкие производители шин

Для того чтобы выбрать качественные, прочные и долговечные немецкие шины, нужно ознакомиться с популярными производителями, сравнить их и выбрать лучшие. Существует стереотип «Немецкое – значит лучшее и качественное». Разработчики немецких шин подтверждают этот стереотип, производя качественные и лучше приспособленные покрышки. Немецкие компании стали первыми производить автомобильные шины.
Статистика побед во всех мировых автогонках показывает, что основными победителями становятся автомобили с немецкими шинами. Владельцы легковых автомобилей по всему миру выбирают бренды немецких шин, поэтому такие покрышки – мировые лидеры. Благодаря всем этим факторам большинство производителей автомобилей изначально выбирают шины из Германии, известных марок для производства и сбора автомобилей.

Популярные производители из Германии


Немецкие компании используют резину высокого качества при производстве шин. Характерной чертой таких покрышек является то, что при их производстве бренды используют современные и инновационные технологии и материалы. В большинстве случаев на развитие инноваций на рынке шин повлияли немецкие производители.
Можно составить рейтинг популярных производителей шин на немецком рынке. В этом рейтинге присутствуют марки немецких шин, проверенные временем:

  • Continental – лидер рейтинга лучших производителей шин для легковых автомобилей в Европе;
  • Fulda;
  • Falken.

Лидер шин для легковых автомобилей – Continental

Continental – это самый популярный производитель шин, компания успешно существует уже 140 лет. Лидер рынка начал производство с покрышек для велосипедов и уже тогда зарекомендовал себя как высококачественный бренд, так как проткнуть велосипедные покрышки было практически нереально. Последующее производство автомобильных шин также не уступает по качеству.
В Германии каждая вторая машина обута в покрышки этого бренда, а в Европе - каждая четвертая. Данные покрышки являются гарантом безукоризненной управляемости, поэтому они являются одними из самых востребованных на рынке. Это одни из самых дорогих шин, поэтому не каждый владелец автомобиля сможет их себе позволить. Но высокая цена оправдывается большим количеством достоинств:

  • Превосходные тягово-сцепные параметры;
  • Максимально удобное управление;
  • Износоустойчивость.

На сегодняшний день Continental является компанией, включающей в себя ещё несколько известных марок шин немецкого производства, таких как: Semperit, General Tire, Viking, Barum и Mabor. Данные покрышки также являются гарантом высокого качества.

немецкие шины бренды

Покрышки Fulda

Марка немецкой резины на авто Fulda появилась на рынке шин в начале 20 века и уверенно себя зарекомендовала. Данная компания начала свой бизнес с производства покрышек для транспорта в военной отрасли, и уже тогда стала очень популярна и востребована. Fulda зарекомендовала себя как качественного производителя.
В настоящее время компания входит в огромную американскую корпорацию Goodyear, которая занимает одну десятую долю всего рынка автомобильных шин в мире, выпуская около 9 миллионов комплектов покрышек премиум-класса каждый год более ста лет. Goodyear постоянно улучшает свое производство, что помогает повышать качество комплектов, способствуя усовершенствованию ценовой политики.
Шины производителей Fulda и Goodyear являются гарантом безопасности и уверенности на дорогах. Компании внедрили жесткую систему испытания и проверки покрышек для обеспечения должного качества и соблюдения всех требований и норм. Основными их преимуществами являются:

  • Превосходное качество. Покрышки обладают удивительной выносливостью и надежностью благодаря использованию инновационных материалов.
  • Производство шин для каждого сезона.
  • Обеспечение резиной высоких скоростей.
  • Полное соответствие требованиям нашего сурового климата способствует полному контролю управления при любой погоде и обеспечению крепкого сцепления со скользкой дорогой.
  • Удаление воды и грязи при помощи глубоких канавок.
  • Легкое управление автомобилем при поворотах, обеспеченное его устойчивостью.
  • Обеспечение топливосберегающих свойств.
  • В составе шин резина природного происхождения.

Шины Falken

Основателем компании Falken, малоизвестной до 1985 года, является Ohtsu Tire and Rubber. Falken с немецкого переводится «сокол». Действительно, компания, как настоящий сокол взлетел в топ и стал популярным производителем шин благодаря немецкому трудолюбию и пунктуальности. Falken сейчас ассоциируется с высочайшим качеством эксплуатации и приятной ценовой политикой.
В настоящее время компания является производителем концерна Sumitomo Rubber Industries, в который также входит список марок немецких шин: Goodyear и Dunlop. Falken активно оптимизирует производство с использованием инноваций. Наиболее известными их шинами являются летние низкопрофильные покрышки, в которых соотношение высоты профиля к ширине шины равно максимум 55%. Такие покрышки популярны в автомобильном спорте. Falken является спонсором команды гонщиков, которая имеет такое же название и является призером многих мировых гонок. Поэтому большое количество покрышек производится для соревнований: кольцевых гонок, ралли, езде на выживание и многих других видов автомобильного спорта, такие шины позволяют преодолеть все трудности скоростного вождения.
Компания Falken успешно адаптирует шины для автоспорта в покрышки для спокойной езды на реальных дорогах. Другие компании стараются перенимать их основные приемы. Главные преимущества покрышек Falken:

  • Высокая надежность в самых опасных и экстремальных условиях, отличная управляемость в любое время года.
  • Обеспечение высокой надежности, способствующей максимальной устойчивости к разным негативным условиям.
  • Экономия в расходе топлива.
  • Эффектный современный дизайн.
  • Удобство движения, безопасность на дорогах.
  • Использование безвредных для экологии материалов, что способствует нанесению минимального вреда природе.
  • Достаточно низкие цены.

немецкая резина на авто

Зимняя резина немецких покрышек

Continental выпустили первые зимние шины в 1955 году. Самым главным достоинством этих зимних покрышек являлось наличие крупного протектора, что позволяло уменьшить скольжение. Такие шины использовались и для дороги зимой, и для автоспорта, так как они способствовали максимально качественному управлению.
На сегодняшний день зимние покрышки Continental отличаются лучшими характеристиками в эксплуатации и высоким разнообразием. Это способствует более точному и лучшему выбору шин для любого запроса водителей.
Fulda позволяет современным автомобилям ездить легко и без проблем даже на самых заснеженных дорогах. Этому способствуют:

  • Сжатие шины, что позволяет снизить сопротивление.
  • Обновленный дизайн протектора обеспечивает устойчивость автомобиля на любом покрытии.
  • Повышенный ресурс пробега помогает водителям экономить на топливе.

Покрышки Fulda рекомендуют многие зарубежные и отечественные эксперты, так как эти зимние шины гарантируют высокое качество, несмотря на невысокую стоимость.

В зимних покрышках Falken обеспечена безопасность и легкое управление на дороге. Шины также обеспечивают устойчивость, легкое управление и сцепление на заснеженных дорогах. В зимних покрышках модернизирована конструкция протектора, что позволяет на высоких скоростях и в снежную погоду добиться уверенного управления.

Летняя резина производства Германии

На сегодняшний день лидером по установленным шинам является Continental, покрышки данной компании размещены на 25% всех автомобилей в мире. Летние шины Continental обладают многими преимуществами:

  • Высокое качество;
  • Снижение вибрации, что позволило снизить шум;
  • Длительный срок службы;


Летние шины Fluda также обладают высокими преимуществами за доступную стоимость. Данные покрышки способствуют экономии топлива благодаря высокоэффективным технологиям. Немецкая летняя резина Fluda изготовлена из безопасного и экологичного материала - силики. Данный материал позволяет покрышкам быть более устойчивыми и устойчивыми к износу и деформации.
Отличительной чертой летних покрышек Falken является новая разработка низкого профиля. Они обеспечивают максимальный комфорт, безопасность и управляемость машины. Современный дизайн и экономичность делают шины этого бренда одним из лучших выборов для гоночных треков и городских дорог.
Ситуация на российском рынке шин немецких производителей
Бренды немецкой резины обеспечивают высочайшее качество. Поэтому цена таких покрышек относится к среднему и высокому сегменту. Немецкие производители шин четко контролируют объёмы поставок и производства, поэтому на их продукцию практически не существуют подделок. На сегодняшний день на нашем рынке цены не сильно отличаются от цен других европейских производителей.
В 2022 году ситуация на российском рынке автомобильных шин немецких производителей существенно изменилась. На фоне мировых ситуаций, кризисов и скачков производители вынуждены были повысить стоимость покрышек. Например, немецкий производитель резины Continental в начале марта заявил о временном приостановлении деятельности в России и об остановке функционирования предприятия в Калужской области. Стоимость 16ти дюймовых шин Continental IceContact 3 с октября 2021 года увеличилась на 22%. Однако, это не повод думать о том, что немецкая резина на авто стала недоступна для российского покупателя. Отличным выходом из данной ситуации будет приобретение б/у шин немецкого производства. Это позволит существенно сэкономить на покупке шин отличного качества.

немецкая резина бренды

Как выбрать лучшие б/у покрышки

Дороги в Германии отличаются от наших дорог. Немцы стараются менять шины каждый сезон, и это не зависит от качества резины, это связано с их аккуратностью, суровым контролем со стороны правительства и высокими штрафами. Поэтому немцы стараются переобувать автомобили в автосервисе, попутно регулируя вопросы с инспекцией, чисткой и проверкой. Учитывая три важных фактора: качество немецких дорог, замену резины каждый сезон и аккуратность водителей, не сложно понять, что состояние таких шин идеальное.
Одним из главных факторов выхода из строя резины является неправильное хранение. Одним из лучших решений этой проблемы является покупка б/у шин немецкого качества. Стоимость таких покрышек примерно в два раза ниже стоимости новых. Выбирая б/у шины, необходимо учитывать их состояние и обращать внимание на год производства, на состояние каркаса, корда, на запас протектора. Также нужно запомнить правила покупки б/у резины:

  • Нельзя приобретать шины, которые имеют внешние, внутренние и боковые повреждения. Нужно обращать внимание на отсутствие грыж или вздутий, расслоений резины, различных повреждений и трещин.
  • Высота протектора зимней резины должна быть не меньше четырех миллиметров, а летней – не меньше 1,6 мм.
  • Нужно обращать внимание на равномерность шин, ее наличие обеспечивает корректный уровень компрессии в покрышках.
  • Необходимо учитывать наличие гарантии на б/у покрышки, если ее нет, то такие шины лучше не покупать.
  • Нельзя приобретать восстановленные шины. На такой резине не происходит восстановление, на ней вырезают изображение протектора, еще больше уменьшая толщину резины.
  • Необходимо внимательно проверять маркировку шин, они должны быть одной модификации для предотвращения повреждений узлов машины.

Приобрести отличные шины в идеальном состоянии, учитывая все факторы при выборе резины, можно у нас в интернет-магазине. Наши б/у покрышки проходят тщательную оценку и тестирование. Приобретая резину немецких марок у нас, Вы получаете лучший, качественный и безопасный товар по самым приятным ценам.

Мы перезвоним Вам через 1 минуту. Засекайте!